Commissions communales

COMMISSIONS OBLIGATOIRES

Président : GOGLINS François

Centre Communal d'Action Sociale : BOSREDON Claude - CORDIER Marie-Pierre -           ACHIAOU Christophe - LECHEVALIER Catherine - PERCHERON Monique - FENAUX Monique - BOURGOIN Brigitte

Caisse des Écoles : HENDRICKX Angélique - CORRE Olivier - ACHIAOU Christophe -   GUILLAUME Xavier - PERCHERON Monique - FENAUX Monique - BOURGOIN Brigitte - Institutrices

Révision liste électorale : ROGER Philippe - CORRE Olivier                                                       Délégué du TGI : BAZIN Josiane (Titulaire) - DELIDAIS Alain (Suppléant)                               Délégué du Préfet : FENAUX Monique (Titulaire) - DELIDAIS Martine (Suppléant)

Appel d'offre : Titulaires : LECHEVALIER Catherine - BERTHY Christophe - GENETIER Fabrice     Suppléants : CORRE Olivier - ROGER Philippe - BOSREDON Claude

Impôts directs : Titulaires : THEAU Philippe - BOSREDON Claude - LE BOURNOT Jean-Yves - LECHEVALIER Catherine - HENDRICKX Angélique - GUILLAAUME Xavier                            Suppléants : CORRE Olivier - BERTHY Christophe - LECLAIR Marc - DJAOUANI Sébastien - CORDIER Marie-Pierre - ACHIAOU Christophe

Intercommunalité : GOGLINS François - BARTHELEMY Maurice

SDEY : Titulaire : GENETIER Fabrice - Suppléant : CORRE Olivier

SIVU Fourrière : Titulaire : BERTHY Christophe - Suppléant : GOGLINS François

Défense : GENETIER Fabrice

Référents PLUI : Comité de pilotage : GOGLINS François - GENETIER Fabrice                       Comité Technique : BARTHELEMY Maurice - BOSREDON Claude - HERISSON Frédéric -    GENETIER Fabrice - BERTHY Christophe

COMMISSIONS COMMUNALES FACULTATIVES PERMANENTES

Bâtiments communaux : BARTHELEMY Maurice -BERTHY Christophe - CORDIER Marie-Pierre LECHEVALIER Catherine - DJAOUANI Sébastien - LE BOURNOT Jean-Yves - BOSREDON Claude

Eau Assainissement : BERTHY Christophe - BARTHELEMY Maurice - BOSREDON Claude -               DELIDAIS Alain - LE BOURNOT Jean-Yves - DJAOUANI Sébastien

Voirie Sécurité : BERTHY Christophe - BARTHELEMY Maurice - BOSREDON Claude          DELIDAIS Alain - LE BOURNOT Jean-Yves - DJAOUANI Sébastien

Urbanisme : LE BOURNOT Jean-Yves - BERTHY Christophe - DJAOUANI Sébastien -           ROGER Philippe - BOSREDON Claude - BARTHELEMY Maurice

Bulletin communication : LECHEVALIER Catherine - ACHIAOU Christophe - CORDIER Marie-Pierre RAZAKANDRETSA Cécilia - GENETIER Fabrice

Bois et Affouages : BOSREDON Claude - GENETIER Fabrice - ROGER Philippe - DELIDAIS Alain

Finances : LECHEVALIER Catherine - BARTHELEMY Maurice - BERTHY Christophe - ACHIAOU Christophe - BOSREDON Claude